Wettkampfplan 2017

Datum Veranstaltung Ort Kategorie
07.01. Sachsenmeisterschaft Mehrkampf Dresden Dresden Junioren
09.-13.01. Athletiklager Sportschule Rabenberg Rabenberg SKV Jun.
16.-20.01. Athletiklager Sportschule Rabenberg Rabenberg SKV Jugend
Ski WE Familien Schneckenstein Schneckenstein Schüler B/C
23.-27.01. Athletiklager Sportschule Rabenberg Rabenberg SKV
11.-18.02. Winterlager Auerhahn Baude Cerny Dul SKV
18.-24.02. Winterlager Auerhahn Baude Cerny Dul SC DHfK/LVB
24.-26.02. 1.Jun. Qualifikation Athletik Kienbaum Kienbaum Jun.
04.03. Fockeberglauf Leipzig Sch-LK
06.-10.03. Athletiklager Sportschule Rabenberg Rabenberg SKV
18.03. D-Kader Test LVB (SM Mehrkampf Jugend) Leipzig Sch A – LK
18.03. LVB – Waldlauf (SM Mehrkampf Jugend) Leipzig alle
21.-23.04. 1./2. Nationale Sichtung Brandenburg BSP Jun+LK
08.04. D-Kader Test Leipzig Jugend- LK
18.-21.04. Trainingslager SC DHfK Markranstädt Markranstädt Sch B & A
29.04. Sachsenmeisterschaft Langstrecke LVB Leipzig ab AK10
05.-07.05 DM Marathon Rheine Sch A-Jun
05.-07.05. 2.Nationale Sichtung Brandenburg Brandenburg BSP Jun+LK
06.-07.05 Döbelner Frühjahrsregatta Westewitz Schüler/Jugd.
11.-14.05. Große Bandenburger Kanuregatta Brandenburg Sch A-LK
12.-14.05 1. Weltcup Montemor-o-Velo BSP
19.-21.05. Muldestausee-Regatta Friedersdorf Jugend
19.-21.05. TL Markranstädt Markranstädt Schüler B & A
26.-28.05 2. Weltcup Szeged BSP
02.-04.06 3. Weltcup Belgrad BSP
10.-11.06. Sprintregatta Jena Jena Schüler A-Jun.
10.06. LIPSIADE Klingerweg Leipzig Schüler B-C
10.06. Pischener Hafenfestregatta Dresden Schüler C
17.06. Landesjugendspiele Dresden Schüler C
22.-25.06. EM Junioren+U23 Belgrad BSP
22.-25.06. Ostdeutsche Meisterschaft Brandenburg Sch B-LK, Para
14.-16.07. Europameisterschaft Plovdiv BSP
27.-30.07 WM Junioren+U23 Bascov BSP
24.07-04.08 Trainingslager Blossin Blossin Sch B-Jun.
31.07-04.08 Sommer-TL SC DHfK Klingerweg Leipzig Schüler C-B
11.-13.08 Thür.-Sächsische Meisterschaft Döbeln alle
23.-27.08. Weltmeisterschaft Racice BSP
30.08-03.09. Deutsche Meisterschaft München Sch A-LK, Para

Wettkampfplan 2017